JugarMMORPG

Enciclopedia · SANSTOUR

Volver al catálogo

Eau calme

Nivel 1 · Liquide

Los nombres y efectos usan el idioma del catálogo del servidor (francés).

¿Quién da este objeto?

Con 100 de prospección

Tasas con 100 de prospección y el ritmo de Sanstour aplicado. Tu prospección y nivel cambian tus posibilidades. En grupo, las tiradas siguen la prospección decreciente y comparten la cantidad disponible. Las recompensas de Sueños pueden seguir otras reglas.

TimansotNivel 132–140 · Excavation du Mansot Royal
5,28 %
Grados y condiciones
Nivel 132 · Grado 15,28 %Nivel 134 · Grado 25,28 %Nivel 136 · Grado 35,28 %Nivel 138 · Grado 45,28 %Nivel 140 · Grado 55,28 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BoufmouthNivel 112–120 · Serre du Royalmouth
5,48 %
Grados y condiciones
Nivel 112 · Grado 15,48 %Nivel 114 · Grado 25,48 %Nivel 116 · Grado 35,48 %Nivel 118 · Grado 45,48 %Nivel 120 · Grado 55,48 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BouftonmouthNivel 112–120 · Serre du Royalmouth
5,96 %
Grados y condiciones
Nivel 112 · Grado 15,96 %Nivel 114 · Grado 25,96 %Nivel 116 · Grado 35,96 %Nivel 118 · Grado 45,96 %Nivel 120 · Grado 55,96 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

RoyalmouthNivel 120 · Serre du Royalmouth
31 %
Grados y condiciones
Nivel 120 · Grado 131 %Nivel 120 · Grado 231 %Nivel 120 · Grado 331 %Nivel 120 · Grado 431 %Nivel 120 · Grado 531 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MamansotNivel 132–140 · Excavation du Mansot Royal
4,68 %
Grados y condiciones
Nivel 132 · Grado 14,68 %Nivel 134 · Grado 24,68 %Nivel 136 · Grado 34,68 %Nivel 138 · Grado 44,68 %Nivel 140 · Grado 54,68 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BlérauveNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BléromNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

WolveroNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

CroleurNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Yokaï GivrefouxNivel 162–170 · Tanière Givrefoux
3,24 %
Grados y condiciones
Nivel 162 · Grado 13,24 %Nivel 164 · Grado 23,24 %Nivel 166 · Grado 33,24 %Nivel 168 · Grado 43,24 %Nivel 170 · Grado 53,24 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Maho GivrefouxNivel 162–170 · Tanière Givrefoux
3,24 %
Grados y condiciones
Nivel 162 · Grado 13,24 %Nivel 164 · Grado 23,24 %Nivel 166 · Grado 33,24 %Nivel 168 · Grado 43,24 %Nivel 170 · Grado 53,24 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Soryo GivrefouxNivel 162–170 · Tanière Givrefoux
3,24 %
Grados y condiciones
Nivel 162 · Grado 13,24 %Nivel 164 · Grado 23,24 %Nivel 166 · Grado 33,24 %Nivel 168 · Grado 43,24 %Nivel 170 · Grado 53,24 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Yomi GivrefouxNivel 162–170 · Tanière Givrefoux
3,24 %
Grados y condiciones
Nivel 162 · Grado 13,24 %Nivel 164 · Grado 23,24 %Nivel 166 · Grado 33,24 %Nivel 168 · Grado 43,24 %Nivel 170 · Grado 53,24 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

DramaniteNivel 172–180 · Antre du Korriandre
2,84 %
Grados y condiciones
Nivel 172 · Grado 12,84 %Nivel 174 · Grado 22,84 %Nivel 176 · Grado 32,84 %Nivel 178 · Grado 42,84 %Nivel 180 · Grado 52,84 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FistulorNivel 172–180 · Antre du Korriandre
2,84 %
Grados y condiciones
Nivel 172 · Grado 12,84 %Nivel 174 · Grado 22,84 %Nivel 176 · Grado 32,84 %Nivel 178 · Grado 42,84 %Nivel 180 · Grado 52,84 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FongeurNivel 172–180 · Antre du Korriandre
2,84 %
Grados y condiciones
Nivel 172 · Grado 12,84 %Nivel 174 · Grado 22,84 %Nivel 176 · Grado 32,84 %Nivel 178 · Grado 42,84 %Nivel 180 · Grado 52,84 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

AbrazifNivel 172–180 · Antre du Korriandre
2,84 %
Grados y condiciones
Nivel 172 · Grado 12,84 %Nivel 174 · Grado 22,84 %Nivel 176 · Grado 32,84 %Nivel 178 · Grado 42,84 %Nivel 180 · Grado 52,84 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MéruletteNivel 172–180 · Antre du Korriandre
2,84 %
Grados y condiciones
Nivel 172 · Grado 12,84 %Nivel 174 · Grado 22,84 %Nivel 176 · Grado 32,84 %Nivel 178 · Grado 42,84 %Nivel 180 · Grado 52,84 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FleuroNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,36 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,36 %Nivel 184 · Grado 22,36 %Nivel 186 · Grado 32,36 %Nivel 188 · Grado 42,36 %Nivel 190 · Grado 52,36 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BlériceNivel 182–190 · Cavernes du Kolosso
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Tengu GivrefouxNivel 170 · Tanière Givrefoux
19 %
Grados y condiciones
Nivel 170 · Grado 119 %Nivel 170 · Grado 219 %Nivel 170 · Grado 319 %Nivel 170 · Grado 419 %Nivel 170 · Grado 519 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

KorriandreNivel 180 · Antre du Korriandre
17 %
Grados y condiciones
Nivel 180 · Grado 117 %Nivel 180 · Grado 217 %Nivel 180 · Grado 317 %Nivel 180 · Grado 417 %Nivel 180 · Grado 517 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

KolossoNivel 190 · Cavernes du Kolosso
15 %
Grados y condiciones
Nivel 190 · Grado 115 %Nivel 190 · Grado 215 %Nivel 190 · Grado 315 %Nivel 190 · Grado 415 %Nivel 190 · Grado 515 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GlourmandNivel 182–190 · Antichambre des Gloursons
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GlouraganNivel 182–190 · Antichambre des Gloursons
2,44 %
Grados y condiciones
Nivel 182 · Grado 12,44 %Nivel 184 · Grado 22,44 %Nivel 186 · Grado 32,44 %Nivel 188 · Grado 42,44 %Nivel 190 · Grado 52,44 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Datos del servidor · actualizados cada minuto