JugarMMORPG

Enciclopedia · SANSTOUR

Volver al catálogo

Sachet de Feuilles de salace

Nivel 1 · Conteneur

Los nombres y efectos usan el idioma del catálogo del servidor (francés).

Entender las tiradas y la calidad del equipo

Dos ejemplares del mismo objeto pueden tener características diferentes. Cada efecto variable se obtiene dentro del intervalo indicado en su ficha. Los efectos fijos permanecen idénticos.

Una tirada perfecta alcanza los mejores valores permitidos por la calidad del objeto, con las penalizaciones menos severas. Un objeto normal perfecto sigue siendo normal.

Un Gelanillo de +1 PA conserva su PA: un efecto fijo no se debilita por hablar de una mala tirada. Las piezas de conjunto también cuentan para sus bonificaciones, independientemente de sus tiradas.

Calidades del equipo

El multiplicador de botín aumenta sobre todo el número de ejemplares. Las tiradas naturales mantienen el rendimiento de la tasa ×1; los ejemplares normales adicionales usan el 60 % menos favorable de los intervalos variables. Los efectos fijos se conservan. La distribución tiene en cuenta los límites: no siempre es exactamente la mitad con ×2.

Raro · Violeta
Bonificación del 10 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Épico · Dorado
Bonificación del 20 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Legendario · Rojo
Bonificación del 50 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Las tiradas raras, épicas y legendarias usan todo el intervalo del objeto; después se aplica la bonificación a las características admitidas. Los demás efectos conservan su intervalo habitual. Un épico o legendario con mala tirada puede ser menos útil que un objeto normal bien obtenido. Los valores se redondean hacia abajo.

Estas bonificaciones afectan a características autorizadas, como la vitalidad o la fuerza. No multiplican automáticamente PA, PM, alcance ni bonificaciones de conjunto.

Los monstruos pueden dar variantes raras o épicas. Los jefes de mazmorra de nivel 100 o superior, los jefes de asalto y los cofres de jefes de mundo también pueden dar variantes legendarias. Los objetos y las probabilidades dependen de la fuente y el nivel: consulta las tasas de su ficha. Completar un asalto tras derrotar a su jefe final también otorga un equipo separado del botín de los monstruos, con sus propias probabilidades de calidad. Una tirada perfecta normal sigue siendo normal.

¿Quién da este objeto?

Con 100 de prospección

Tasas con 100 de prospección y el ritmo de Sanstour aplicado. Tu prospección y nivel cambian tus posibilidades. En grupo, las tiradas siguen la prospección decreciente y comparten la cantidad disponible. Las recompensas de Sueños pueden seguir otras reglas.

Bitouf des PlainesNivel 97–109 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 97 · Grado 11 %Nivel 100 · Grado 21 %Nivel 103 · Grado 31 %Nivel 106 · Grado 41 %Nivel 109 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Craqueleur PoliNivel 96–108 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 96 · Grado 11 %Nivel 99 · Grado 21 %Nivel 102 · Grado 31 %Nivel 105 · Grado 41 %Nivel 108 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Craqueboule PoliNivel 93–105 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 93 · Grado 11 %Nivel 96 · Grado 21 %Nivel 99 · Grado 31 %Nivel 102 · Grado 41 %Nivel 105 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MufafahNivel 94–106 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 94 · Grado 11 %Nivel 97 · Grado 21 %Nivel 100 · Grado 31 %Nivel 103 · Grado 41 %Nivel 106 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

KidoNivel 95–107 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 95 · Grado 11 %Nivel 98 · Grado 21 %Nivel 101 · Grado 31 %Nivel 104 · Grado 41 %Nivel 107 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

KilibrissNivel 98–110 · Goulet du Rasboul
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 98 · Grado 11 %Nivel 101 · Grado 21 %Nivel 104 · Grado 31 %Nivel 107 · Grado 41 %Nivel 110 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Silf le Rasboul MajeurNivel 110 · Goulet du Rasboul
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 110 · Grado 13 %Nivel 110 · Grado 23 %Nivel 110 · Grado 33 %Nivel 110 · Grado 43 %Nivel 110 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scapé l'EpéeNivel 34–42 · Plaine des Scarafeuilles
2 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 34 · Grado 12 %Nivel 36 · Grado 22 %Nivel 38 · Grado 32 %Nivel 40 · Grado 42 %Nivel 42 · Grado 52 %Nivel 42 · Grado 62 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scarfayss le BalafréNivel 34–42 · Plaine des Scarafeuilles
2 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 34 · Grado 12 %Nivel 36 · Grado 22 %Nivel 38 · Grado 32 %Nivel 40 · Grado 42 %Nivel 42 · Grado 52 %Nivel 42 · Grado 62 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scarouarze l'EpopéeNivel 34–42 · Plaine des Scarafeuilles
2 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 34 · Grado 12 %Nivel 36 · Grado 22 %Nivel 38 · Grado 32 %Nivel 40 · Grado 42 %Nivel 42 · Grado 52 %Nivel 42 · Grado 62 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scaramel le FondantNivel 34–42 · Plaine des Scarafeuilles
2 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 34 · Grado 12 %Nivel 36 · Grado 22 %Nivel 38 · Grado 32 %Nivel 40 · Grado 42 %Nivel 42 · Grado 52 %Nivel 42 · Grado 62 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

NessilNivel 200–212 · Laboratoire de Nileza
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

KrakalNivel 200–212 · Laboratoire de Nileza
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

DodoxNivel 200–212 · Laboratoire de Nileza
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TermystiqueNivel 200–212 · Laboratoire de Nileza
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

DrosérâleNivel 200–212 · Laboratoire de Nileza
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

NilezaNivel 220 · Laboratoire de Nileza
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 220 · Grado 13 %Nivel 220 · Grado 23 %Nivel 220 · Grado 33 %Nivel 220 · Grado 43 %Nivel 220 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Haute TrucheNivel 130 · Volière de la Haute Truche
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 130 · Grado 13 %Nivel 130 · Grado 23 %Nivel 130 · Grado 33 %Nivel 130 · Grado 43 %Nivel 130 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GrucheNivel 114–130 · Volière de la Haute Truche
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 114 · Grado 11 %Nivel 118 · Grado 21 %Nivel 122 · Grado 31 %Nivel 126 · Grado 41 %Nivel 130 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TruchmucheNivel 113–129 · Volière de la Haute Truche
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 113 · Grado 11 %Nivel 117 · Grado 21 %Nivel 121 · Grado 31 %Nivel 125 · Grado 41 %Nivel 129 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TruchideurNivel 112–128 · Volière de la Haute Truche
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 116 · Grado 21 %Nivel 120 · Grado 31 %Nivel 124 · Grado 41 %Nivel 128 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TruchtineNivel 111–127 · Volière de la Haute Truche
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 111 · Grado 11 %Nivel 115 · Grado 21 %Nivel 119 · Grado 31 %Nivel 123 · Grado 41 %Nivel 127 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Ush GaleshNivel 160 · Plateau de Ush
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 160 · Grado 13 %Nivel 160 · Grado 23 %Nivel 160 · Grado 33 %Nivel 160 · Grado 43 %Nivel 160 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ChasquatchNivel 152–160 · Plateau de Ush
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 152 · Grado 11 %Nivel 154 · Grado 21 %Nivel 156 · Grado 31 %Nivel 158 · Grado 41 %Nivel 160 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ChacrebleuNivel 152–160 · Plateau de Ush
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 152 · Grado 11 %Nivel 154 · Grado 21 %Nivel 156 · Grado 31 %Nivel 158 · Grado 41 %Nivel 160 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ChakichanNivel 152–160 · Plateau de Ush
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 152 · Grado 11 %Nivel 154 · Grado 21 %Nivel 156 · Grado 31 %Nivel 158 · Grado 41 %Nivel 160 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ChargusNivel 152–160 · Plateau de Ush
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 152 · Grado 11 %Nivel 154 · Grado 21 %Nivel 156 · Grado 31 %Nivel 158 · Grado 41 %Nivel 160 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ChakarozeNivel 152–160 · Plateau de Ush
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 152 · Grado 11 %Nivel 154 · Grado 21 %Nivel 156 · Grado 31 %Nivel 158 · Grado 41 %Nivel 160 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Dok AlakoNivel 70–78 · Caverne du Koulosse
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 70 · Grado 11 %Nivel 72 · Grado 21 %Nivel 74 · Grado 31 %Nivel 76 · Grado 41 %Nivel 78 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Koalak ImmatureNivel 60–68 · Caverne du Koulosse
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 60 · Grado 11 %Nivel 62 · Grado 21 %Nivel 64 · Grado 31 %Nivel 66 · Grado 41 %Nivel 68 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Guerrier KoalakNivel 101–112 · Repaire de Skeunk
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 101 · Grado 11 %Nivel 103 · Grado 21 %Nivel 106 · Grado 31 %Nivel 109 · Grado 41 %Nivel 112 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Mama KoalakNivel 90–98 · Caverne du Koulosse
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 90 · Grado 11 %Nivel 92 · Grado 21 %Nivel 94 · Grado 31 %Nivel 96 · Grado 41 %Nivel 98 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Koalak FaroucheNivel 104–116 · Repaire de Skeunk
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 104 · Grado 11 %Nivel 107 · Grado 21 %Nivel 110 · Grado 31 %Nivel 113 · Grado 41 %Nivel 116 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

DrakoalakNivel 90–98 · Caverne du Koulosse
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 90 · Grado 11 %Nivel 92 · Grado 21 %Nivel 94 · Grado 31 %Nivel 96 · Grado 41 %Nivel 98 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FauchalakNivel 108–120 · Repaire de Skeunk
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 108 · Grado 11 %Nivel 111 · Grado 21 %Nivel 114 · Grado 31 %Nivel 117 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

PiralakNivel 80–88 · Caverne du Koulosse
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 80 · Grado 11 %Nivel 82 · Grado 21 %Nivel 84 · Grado 31 %Nivel 86 · Grado 41 %Nivel 88 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scarabosse DoréNivel 40 · Donjon des Scarafeuilles
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 40 · Grado 13 %Nivel 40 · Grado 23 %Nivel 40 · Grado 33 %Nivel 40 · Grado 43 %Nivel 40 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Scarafeuille ImmatureNivel 30 · Donjon des Scarafeuilles
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 30 · Grado 11 %Nivel 30 · Grado 21 %Nivel 30 · Grado 31 %Nivel 30 · Grado 41 %Nivel 30 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GyraforNivel 200–212 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 13 %Nivel 203 · Grado 23 %Nivel 206 · Grado 33 %Nivel 209 · Grado 43 %Nivel 212 · Grado 53 %Nivel 212 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

LapilopeNivel 200–212 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 13 %Nivel 203 · Grado 23 %Nivel 206 · Grado 33 %Nivel 209 · Grado 43 %Nivel 212 · Grado 53 %Nivel 212 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BrutapirNivel 200–212 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 13 %Nivel 203 · Grado 23 %Nivel 206 · Grado 33 %Nivel 209 · Grado 43 %Nivel 212 · Grado 53 %Nivel 212 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GropotamNivel 200–212 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 13 %Nivel 203 · Grado 23 %Nivel 206 · Grado 33 %Nivel 209 · Grado 43 %Nivel 212 · Grado 53 %Nivel 212 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

AmphiboucNivel 200–212 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 13 %Nivel 203 · Grado 23 %Nivel 206 · Grado 33 %Nivel 209 · Grado 43 %Nivel 212 · Grado 53 %Nivel 212 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Vénérable EndormiNivel 220 · Breuil du Vénérable
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 220 · Grado 13 %Nivel 220 · Grado 23 %Nivel 220 · Grado 33 %Nivel 220 · Grado 43 %Nivel 220 · Grado 53 %Nivel 220 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Datos del servidor · actualizados cada minuto

Sachet de Feuilles de salace · Sanstour