JugarMMORPG

Enciclopedia · SANSTOUR

Volver al catálogo

Sachet de Poudre Temporelle

Nivel 1 · Conteneur

Los nombres y efectos usan el idioma del catálogo del servidor (francés).

Entender las tiradas y la calidad del equipo

Dos ejemplares del mismo objeto pueden tener características diferentes. Cada efecto variable se obtiene dentro del intervalo indicado en su ficha. Los efectos fijos permanecen idénticos.

Una tirada perfecta alcanza los mejores valores permitidos por la calidad del objeto, con las penalizaciones menos severas. Un objeto normal perfecto sigue siendo normal.

Un Gelanillo de +1 PA conserva su PA: un efecto fijo no se debilita por hablar de una mala tirada. Las piezas de conjunto también cuentan para sus bonificaciones, independientemente de sus tiradas.

Calidades del equipo

El multiplicador de botín aumenta sobre todo el número de ejemplares. Las tiradas naturales mantienen el rendimiento de la tasa ×1; los ejemplares normales adicionales usan el 60 % menos favorable de los intervalos variables. Los efectos fijos se conservan. La distribución tiene en cuenta los límites: no siempre es exactamente la mitad con ×2.

Raro · Violeta
Bonificación del 10 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Épico · Dorado
Bonificación del 20 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Legendario · Rojo
Bonificación del 50 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.

Las tiradas raras, épicas y legendarias usan todo el intervalo del objeto; después se aplica la bonificación a las características admitidas. Los demás efectos conservan su intervalo habitual. Un épico o legendario con mala tirada puede ser menos útil que un objeto normal bien obtenido. Los valores se redondean hacia abajo.

Estas bonificaciones afectan a características autorizadas, como la vitalidad o la fuerza. No multiplican automáticamente PA, PM, alcance ni bonificaciones de conjunto.

Los monstruos pueden dar variantes raras o épicas. Los jefes de mazmorra de nivel 100 o superior, los jefes de asalto y los cofres de jefes de mundo también pueden dar variantes legendarias. Los objetos y las probabilidades dependen de la fuente y el nivel: consulta las tasas de su ficha. Completar un asalto tras derrotar a su jefe final también otorga un equipo separado del botín de los monstruos, con sus propias probabilidades de calidad. Una tirada perfecta normal sigue siendo normal.

¿Quién da este objeto?

Con 100 de prospección

Tasas con 100 de prospección y el ritmo de Sanstour aplicado. Tu prospección y nivel cambian tus posibilidades. En grupo, las tiradas siguen la prospección decreciente y comparten la cantidad disponible. Las recompensas de Sueños pueden seguir otras reglas.

Maître CorbacNivel 110 · Bibliothèque du Maître Corbac
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 110 · Grado 13 %Nivel 110 · Grado 23 %Nivel 110 · Grado 33 %Nivel 110 · Grado 43 %Nivel 110 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

IkargnNivel 200–212 · Œil de Vortex
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %Nivel 212 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

VortexNivel 220 · Œil de Vortex
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 220 · Grado 13 %Nivel 220 · Grado 23 %Nivel 220 · Grado 33 %Nivel 220 · Grado 43 %Nivel 220 · Grado 53 %Nivel 220 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MéjaireNivel 200–212 · Œil de Vortex
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %Nivel 212 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

HarpilleNivel 200–212 · Œil de Vortex
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %Nivel 212 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BuboxorNivel 200–212 · Œil de Vortex
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %Nivel 212 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BrabuzarNivel 200–212 · Œil de Vortex
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TrezzNivel 162–170 · Horologium de XLII
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 162 · Grado 11 %Nivel 164 · Grado 21 %Nivel 166 · Grado 31 %Nivel 168 · Grado 41 %Nivel 170 · Grado 51 %Nivel 170 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

VindeuxNivel 162–170 · Horologium de XLII
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 162 · Grado 11 %Nivel 164 · Grado 21 %Nivel 166 · Grado 31 %Nivel 168 · Grado 41 %Nivel 170 · Grado 51 %Nivel 170 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TrantroaNivel 162–170 · Horologium de XLII
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 162 · Grado 11 %Nivel 164 · Grado 21 %Nivel 166 · Grado 31 %Nivel 168 · Grado 41 %Nivel 170 · Grado 51 %Nivel 170 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

SeithNivel 162–170 · Horologium de XLII
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 162 · Grado 11 %Nivel 164 · Grado 21 %Nivel 166 · Grado 31 %Nivel 168 · Grado 41 %Nivel 170 · Grado 51 %Nivel 170 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

SoissanthNivel 162–170 · Horologium de XLII
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 162 · Grado 11 %Nivel 164 · Grado 21 %Nivel 166 · Grado 31 %Nivel 168 · Grado 41 %Nivel 170 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

XLIINivel 170 · Horologium de XLII
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 170 · Grado 13 %Nivel 170 · Grado 23 %Nivel 170 · Grado 33 %Nivel 170 · Grado 43 %Nivel 170 · Grado 53 %Nivel 170 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FraktaleNivel 120 · Mégalithe de Fraktale
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 120 · Grado 13 %Nivel 120 · Grado 23 %Nivel 120 · Grado 33 %Nivel 120 · Grado 43 %Nivel 120 · Grado 53 %Nivel 120 · Grado 63 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GromorsoNivel 112–120 · Mégalithe de Fraktale
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 114 · Grado 21 %Nivel 116 · Grado 31 %Nivel 118 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %Nivel 120 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

FarfacetteNivel 112–120 · Mégalithe de Fraktale
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 114 · Grado 21 %Nivel 116 · Grado 31 %Nivel 118 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %Nivel 120 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BrikablakNivel 112–120 · Mégalithe de Fraktale
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 114 · Grado 21 %Nivel 116 · Grado 31 %Nivel 118 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %Nivel 120 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ÉklatlethNivel 112–120 · Mégalithe de Fraktale
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 114 · Grado 21 %Nivel 116 · Grado 31 %Nivel 118 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %Nivel 120 · Grado 61 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

SegmantidNivel 112–120 · Mégalithe de Fraktale
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 112 · Grado 11 %Nivel 114 · Grado 21 %Nivel 116 · Grado 31 %Nivel 118 · Grado 41 %Nivel 120 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ArapexNivel 82–90 · Antre de la Reine Nyée
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 82 · Grado 11 %Nivel 84 · Grado 21 %Nivel 86 · Grado 31 %Nivel 88 · Grado 41 %Nivel 90 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

DardalaineNivel 82–90 · Antre de la Reine Nyée
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 82 · Grado 11 %Nivel 84 · Grado 21 %Nivel 86 · Grado 31 %Nivel 88 · Grado 41 %Nivel 90 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

NéfileuseNivel 82–90 · Antre de la Reine Nyée
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 82 · Grado 11 %Nivel 84 · Grado 21 %Nivel 86 · Grado 31 %Nivel 88 · Grado 41 %Nivel 90 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

SaltikNivel 82–90 · Antre de la Reine Nyée
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 82 · Grado 11 %Nivel 84 · Grado 21 %Nivel 86 · Grado 31 %Nivel 88 · Grado 41 %Nivel 90 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GargantûlNivel 82–90 · Antre de la Reine Nyée
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 82 · Grado 11 %Nivel 84 · Grado 21 %Nivel 86 · Grado 31 %Nivel 88 · Grado 41 %Nivel 90 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Reine NyéeNivel 90 · Antre de la Reine Nyée
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 90 · Grado 13 %Nivel 90 · Grado 23 %Nivel 90 · Grado 33 %Nivel 90 · Grado 43 %Nivel 90 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Larve SaphirNivel 42–50 · Donjon des Larves
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 42 · Grado 11 %Nivel 44 · Grado 21 %Nivel 46 · Grado 31 %Nivel 48 · Grado 41 %Nivel 50 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Larve RubisNivel 42–50 · Donjon des Larves
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 42 · Grado 11 %Nivel 44 · Grado 21 %Nivel 46 · Grado 31 %Nivel 48 · Grado 41 %Nivel 50 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Larve ÉmeraudeNivel 42–50 · Donjon des Larves
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 42 · Grado 11 %Nivel 44 · Grado 21 %Nivel 46 · Grado 31 %Nivel 48 · Grado 41 %Nivel 50 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Larve DoréeNivel 42–50 · Donjon des Larves
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 42 · Grado 11 %Nivel 44 · Grado 21 %Nivel 46 · Grado 31 %Nivel 48 · Grado 41 %Nivel 50 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Shin LarveNivel 50 · Donjon des Larves
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 50 · Grado 13 %Nivel 50 · Grado 23 %Nivel 50 · Grado 33 %Nivel 50 · Grado 43 %Nivel 50 · Grado 53 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

CapsaaloockeNivel 110 · Bibliothèque du Maître Corbac
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 110 · Grado 11 %Nivel 110 · Grado 21 %Nivel 110 · Grado 31 %Nivel 110 · Grado 41 %Nivel 110 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ServitudeNivel 220 · Fers de la Tyrannie
3 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 220 · Grado 13 %Nivel 220 · Grado 23 %Nivel 220 · Grado 33 %Nivel 220 · Grado 43 %Nivel 220 · Grado 53 %Nivel 220 · Grado 63 %Nivel 220 · Grado 73 %Nivel 220 · Grado 83 %Nivel 220 · Grado 93 %Nivel 220 · Grado 103 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

TambourreauNivel 200–212 · Fers de la Tyrannie
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

ArmécréanteNivel 200–212 · Fers de la Tyrannie
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

GentyranNivel 200–212 · Fers de la Tyrannie
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

BoularbinNivel 200–212 · Fers de la Tyrannie
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

EcaptifNivel 200–212 · Fers de la Tyrannie
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 200 · Grado 11 %Nivel 203 · Grado 21 %Nivel 206 · Grado 31 %Nivel 209 · Grado 41 %Nivel 212 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MalzerbNivel 142–150 · Dédale du Dark Vlad
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 142 · Grado 11 %Nivel 144 · Grado 21 %Nivel 146 · Grado 31 %Nivel 148 · Grado 41 %Nivel 150 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MaltrioNivel 142–150 · Dédale du Dark Vlad
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 142 · Grado 11 %Nivel 144 · Grado 21 %Nivel 146 · Grado 31 %Nivel 148 · Grado 41 %Nivel 150 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MalépikNivel 142–150 · Dédale du Dark Vlad
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 142 · Grado 11 %Nivel 144 · Grado 21 %Nivel 146 · Grado 31 %Nivel 148 · Grado 41 %Nivel 150 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

MalalfaNivel 142–150 · Dédale du Dark Vlad
1 %
Grados y condiciones

Por monstruo, con 100 de prospección

Nivel 142 · Grado 11 %Nivel 144 · Grado 21 %Nivel 146 · Grado 31 %Nivel 148 · Grado 41 %Nivel 150 · Grado 51 %

Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63

Datos del servidor · actualizados cada minuto

Sachet de Poudre Temporelle · Sanstour