Bestiario 935 Monstruos Objetos y recursos 7383 Objetos Mejoras de Sueños 19 Mejoras Invasión 4237 resultados Encuentros 30 encuentros Los nombres y efectos usan el idioma del catálogo del servidor (francés).
Entender las tiradas y la calidad del equipo Dos ejemplares del mismo objeto pueden tener características diferentes. Cada efecto variable se obtiene dentro del intervalo indicado en su ficha. Los efectos fijos permanecen idénticos.
Una tirada perfecta alcanza los mejores valores permitidos por la calidad del objeto, con las penalizaciones menos severas. Un objeto normal perfecto sigue siendo normal.
Un Gelanillo de +1 PA conserva su PA: un efecto fijo no se debilita por hablar de una mala tirada. Las piezas de conjunto también cuentan para sus bonificaciones, independientemente de sus tiradas.
Calidades del equipo
El multiplicador de botín aumenta sobre todo el número de ejemplares. Las tiradas naturales mantienen el rendimiento de la tasa ×1; los ejemplares normales adicionales usan el 60 % menos favorable de los intervalos variables. Los efectos fijos se conservan. La distribución tiene en cuenta los límites: no siempre es exactamente la mitad con ×2.
Raro · Violeta Bonificación del 10 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.
Épico · Dorado Bonificación del 20 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.
Legendario · Rojo Bonificación del 50 % aplicada al valor obtenido en hasta 2 características principales.
Las tiradas raras, épicas y legendarias usan todo el intervalo del objeto; después se aplica la bonificación a las características admitidas. Los demás efectos conservan su intervalo habitual. Un épico o legendario con mala tirada puede ser menos útil que un objeto normal bien obtenido. Los valores se redondean hacia abajo.
Estas bonificaciones afectan a características autorizadas, como la vitalidad o la fuerza. No multiplican automáticamente PA, PM, alcance ni bonificaciones de conjunto.
Los monstruos y los jefes de mazmorra pueden dar variantes raras o épicas. Las variantes legendarias son exclusivas de los jefes de asalto, las recompensas por completar asaltos y los cofres de jefes de mundo. Los asaltos y los jefes de mundo ofrecen mejores probabilidades de calidad que las mazmorras. Consulta las tasas de cada ficha según el objeto, la fuente y el nivel. La recompensa final del asalto se añade al botín de los monstruos. Una tirada perfecta normal sigue siendo normal.
¿Quién da este objeto? Con 100 de prospección Tasas con 100 de prospección y el ritmo de Sanstour aplicado. Tu prospección y nivel cambian tus posibilidades. En grupo, las tiradas siguen la prospección decreciente y comparten la cantidad disponible. Las recompensas de Sueños pueden seguir otras reglas.
Abraknyde Ancestral Nivel 90 · Domaine Ancestral 3 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 90 · Grado 13 % Nivel 90 · Grado 23 % Nivel 90 · Grado 33 % Nivel 90 · Grado 43 % Nivel 90 · Grado 53 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Trukikol Nivel 92–100 · Arbre de Moon 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 92 · Grado 11 % Nivel 94 · Grado 21 % Nivel 96 · Grado 31 % Nivel 98 · Grado 41 % Nivel 100 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Gloutovore Nivel 92–100 · Arbre de Moon 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 92 · Grado 11 % Nivel 94 · Grado 21 % Nivel 96 · Grado 31 % Nivel 98 · Grado 41 % Nivel 100 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Fourbasse Nivel 92–100 · Arbre de Moon 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 92 · Grado 11 % Nivel 94 · Grado 21 % Nivel 96 · Grado 31 % Nivel 98 · Grado 41 % Nivel 100 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Mosketère le Dévoué Nivel 16–20 · Campagne d'Amakna · Champs d'Astrub · Rivière Kawaii 2 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 16 · Grado 12 % Nivel 17 · Grado 22 % Nivel 18 · Grado 32 % Nivel 19 · Grado 42 % Nivel 20 · Grado 52 % Nivel 20 · Grado 62 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abraknyde Sombre Nivel 78–90 · Domaine Ancestral 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 78 · Grado 11 % Nivel 81 · Grado 21 % Nivel 84 · Grado 31 % Nivel 87 · Grado 41 % Nivel 90 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abraknyde Vénérable Nivel 74–86 · Domaine Ancestral 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 74 · Grado 11 % Nivel 77 · Grado 21 % Nivel 80 · Grado 31 % Nivel 83 · Grado 41 % Nivel 86 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Tronknyde Nivel 33–45 · Orée de la forêt des Abraknydes 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 33 · Grado 11 % Nivel 36 · Grado 21 % Nivel 39 · Grado 31 % Nivel 42 · Grado 41 % Nivel 45 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Chêne Mou Nivel 140 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 140 · Grado 11 % Nivel 140 · Grado 21 % Nivel 140 · Grado 31 % Nivel 140 · Grado 41 % Nivel 140 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Branche Invocatrice Nivel 136–140 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 136 · Grado 11 % Nivel 137 · Grado 21 % Nivel 138 · Grado 31 % Nivel 139 · Grado 41 % Nivel 140 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Branche Soignante Nivel 136–140 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 136 · Grado 11 % Nivel 137 · Grado 21 % Nivel 138 · Grado 31 % Nivel 139 · Grado 41 % Nivel 140 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Apériglours Nivel 182–190 · Antichambre des Gloursons 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 182 · Grado 11 % Nivel 184 · Grado 21 % Nivel 186 · Grado 31 % Nivel 188 · Grado 41 % Nivel 190 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Boulglours Nivel 182–190 · Antichambre des Gloursons 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 182 · Grado 11 % Nivel 184 · Grado 21 % Nivel 186 · Grado 31 % Nivel 188 · Grado 41 % Nivel 190 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Glourséleste Nivel 190 · Antichambre des Gloursons 3 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 190 · Grado 13 % Nivel 190 · Grado 23 % Nivel 190 · Grado 33 % Nivel 190 · Grado 43 % Nivel 190 · Grado 53 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Glourmand Nivel 182–190 · Antichambre des Gloursons 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 182 · Grado 11 % Nivel 184 · Grado 21 % Nivel 186 · Grado 31 % Nivel 188 · Grado 41 % Nivel 190 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Glouragan Nivel 182–190 · Antichambre des Gloursons 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 182 · Grado 11 % Nivel 184 · Grado 21 % Nivel 186 · Grado 31 % Nivel 188 · Grado 41 % Nivel 190 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Meliglours Nivel 182–190 · Antichambre des Gloursons 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 182 · Grado 11 % Nivel 184 · Grado 21 % Nivel 186 · Grado 31 % Nivel 188 · Grado 41 % Nivel 190 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Dostrogo Nivel 92–100 · Arbre de Moon 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 92 · Grado 11 % Nivel 94 · Grado 21 % Nivel 96 · Grado 31 % Nivel 98 · Grado 41 % Nivel 100 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Domoizelle Nivel 92–100 · Arbre de Moon 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 92 · Grado 11 % Nivel 94 · Grado 21 % Nivel 96 · Grado 31 % Nivel 98 · Grado 41 % Nivel 100 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abraknyde Nivel 38–50 · Orée de la forêt des Abraknydes 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 38 · Grado 11 % Nivel 41 · Grado 21 % Nivel 44 · Grado 31 % Nivel 47 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Moskito Nivel 16–20 · Campagne d'Amakna · Champs d'Astrub · Rivière Kawaii 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 16 · Grado 11 % Nivel 17 · Grado 21 % Nivel 18 · Grado 31 % Nivel 19 · Grado 41 % Nivel 20 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Madura Nivel 162–170 · Mont des Tombeaux · Demeure des Esprits 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 162 · Grado 11 % Nivel 164 · Grado 21 % Nivel 166 · Grado 31 % Nivel 168 · Grado 41 % Nivel 170 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Bakazako Nivel 162–170 · Mont des Tombeaux · Demeure des Esprits 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 162 · Grado 11 % Nivel 164 · Grado 21 % Nivel 166 · Grado 31 % Nivel 168 · Grado 41 % Nivel 170 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Kaonashi Nivel 162–170 · Mont des Tombeaux · Demeure des Esprits 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 162 · Grado 11 % Nivel 164 · Grado 21 % Nivel 166 · Grado 31 % Nivel 168 · Grado 41 % Nivel 170 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Tsume-bozu Nivel 162–170 · Mont des Tombeaux · Demeure des Esprits 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 162 · Grado 11 % Nivel 164 · Grado 21 % Nivel 166 · Grado 31 % Nivel 168 · Grado 41 % Nivel 170 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Onigori Nivel 162–170 · Demeure des Esprits 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 162 · Grado 11 % Nivel 164 · Grado 21 % Nivel 166 · Grado 31 % Nivel 168 · Grado 41 % Nivel 170 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Koumiho Nivel 170 · Demeure des Esprits 3 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 170 · Grado 13 % Nivel 170 · Grado 23 % Nivel 170 · Grado 33 % Nivel 170 · Grado 43 % Nivel 170 · Grado 53 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abrakne Sombre Nivel 82–90 · Domaine Ancestral 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 82 · Grado 11 % Nivel 84 · Grado 21 % Nivel 86 · Grado 31 % Nivel 88 · Grado 41 % Nivel 90 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Timongouste Nivel 42–50 · Futaie enneigée · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 42 · Grado 11 % Nivel 44 · Grado 21 % Nivel 46 · Grado 31 % Nivel 48 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Thomondor Nivel 42–50 · Futaie enneigée · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 42 · Grado 11 % Nivel 44 · Grado 21 % Nivel 46 · Grado 31 % Nivel 48 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Buffalourd Nivel 42–50 · Futaie enneigée · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 42 · Grado 11 % Nivel 44 · Grado 21 % Nivel 46 · Grado 31 % Nivel 48 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Grolours Nivel 42–50 · Futaie enneigée · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 42 · Grado 11 % Nivel 44 · Grado 21 % Nivel 46 · Grado 31 % Nivel 48 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Trankilou Nivel 42–50 · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 42 · Grado 11 % Nivel 44 · Grado 21 % Nivel 46 · Grado 31 % Nivel 48 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Rakoopeur Nivel 50 · Refuge sylvestre 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 50 · Grado 11 % Nivel 50 · Grado 21 % Nivel 50 · Grado 31 % Nivel 50 · Grado 41 % Nivel 50 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Araknotron Nivel 76–88 · Domaine Ancestral 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 76 · Grado 11 % Nivel 79 · Grado 21 % Nivel 82 · Grado 31 % Nivel 85 · Grado 41 % Nivel 88 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Araknotron Irascible Nivel 126–138 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 126 · Grado 11 % Nivel 129 · Grado 21 % Nivel 132 · Grado 31 % Nivel 135 · Grado 41 % Nivel 138 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abraknyde Sombre Irascible Nivel 124–136 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 124 · Grado 11 % Nivel 127 · Grado 21 % Nivel 130 · Grado 31 % Nivel 133 · Grado 41 % Nivel 136 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Abrakne Sombre Irascible Nivel 128–140 · Clairière du Chêne Mou 1 % Grados y condiciones Por monstruo, con 100 de prospección
Nivel 128 · Grado 11 % Nivel 131 · Grado 21 % Nivel 134 · Grado 31 % Nivel 137 · Grado 41 % Nivel 140 · Grado 51 %
Cantidad máxima por monstruo, compartida por el grupo : 63
Datos del servidor · actualizados cada minuto
Actualizar